[公式戦]
最終更新日 2008.11.8

新人戦

 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
1回戦1.12(土)   シード
2回戦1.13(日)○4−0長浜水口スポ森【得点】大谷、木村、上坂×2
3回戦1.19(土)○3−0滋賀学園ビッグレイクA【得点】渡邊淳、西村、上坂
準々決1.20(日)○6−0近江ビッグレイクA【得点】西村、木村、渡邊宏、佐薙、八木亮、西山
準決勝1.26(土)●2−4野洲ビッグレイクB【得点】西村、吉田
最終成績:ベスト4
決勝1.27(日)  ビッグレイクB優勝は野洲


JFAプリンスリーグU-18関西2008 2部
 
試合日
対戦相手
試合会場
備考
第1節4.13(日)○3−1久御山アスパメイン【得点】上坂、西村、古屋
第2節4.20(日)●0−3守山北水口スポ森 
第3節4.27(日)●0−3近大附高槻スポーツ 
第4節4.29(火)○2−1エストレラ姫路野洲高校G【得点】西村、北川
第5節5.3(土)●2−3初芝橋本サンガタウン【得点】古屋、竹内
第6節6.15(日)●0−3奈良育英奈良産大G 
第7節6.22(日)●0−6滝川二アスパサブ最終順位:8チーム中7位
勝点6(2勝5敗)
7得点20失点・得失点差-13

春季高校総体(インターハイ滋賀予選)
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
1回戦5.24(土)   シード
2回戦5.25(日)○2−0彦根西甲南高校G【得点】渡邊淳、林直
3回戦5.31(土)○7−0長浜野洲高校G【得点】渡邊宏、寺嶋、西村、吉田、渡邊宏、佐薙、小島 
準々決6.1(日)○1−0八幡野洲高校G【得点】西村
準決勝6.5(木)●0−1守山北湖南市民G最終成績:ベスト4
決勝6.8(日)  湖南市民G優勝は野洲


JFAプリンスリーグU-18関西2009 滋賀代表決定戦
 試合日結果対戦相手試合会場備考
1回戦9.20(土)○1−0綾羽ビッグレイクB【得点】上坂
2回戦9.23(火)●0−2守山北 水口スポ森 
決勝2009年    


秋季高校総体(高校サッカー選手権滋賀予選)
 試合日結果対戦相手試合会場備考
1回戦10.25(土)   シード
2回戦10.30(木)○11−0彦根東ビッグレイクA【得点】上坂、佐薙×2、西村×2、石黒、木村、吉田、八木譲、林直、OG
3回戦11.1(土)○ 4−0甲西ビッグレイクB【得点】OG、木村、吉田、石黒
準々決11.3(月)○ 4−3八幡ビッグレイクB【得点】渡邊宏、北川、石黒、吉川
準決勝11.8(土)● 0−3野洲皇子山最終成績:ベスト4
決勝11.15(土)  皇子山 




[その他の試合]

中日本スーパーリーグU-18
 試合日結果対戦相手試合会場備考
 2.17(日)延期丸岡希望が丘公園 
 2.23(土)○2−1中京大中京中京大G【得点】渡邊宏、木村
 3.20(木)●0−1清水東水口スポ森 
 4.12(土)●1−2大垣工大垣杭瀬川G【得点】竹内
 5.6(月)○3−1松商学園松本歯科大G【得点】古屋、西村×2
 5.10(土)●0−5丸岡丸岡スポーツ ※2.17の延期分

中日本スーパーリーグU-17
 試合日結果対戦相手試合会場備考
 2.17(日)延期丸岡希望が丘公園 
 2.23(土)●0−6ジュビロ磐田ジュビロ加茂G 
 3.15(土)●0−5京都サンガ サンガタウン 
 3.20(木)●0−3清水東水口スポ森 
 4.12(土)○2−1大垣工大垣杭瀬川G【得点】石黒×2
 5.6(月)○2−1松商学園松本歯科大G【得点】藤永、深尾
 5.10(土)●0−2丸岡丸岡スポーツ※2.17の延期分

2008東海スプリングサッカーフェスティバル
 試合日結果対戦相手試合会場備考
 3.25(火)○3−2鵬翔福岡県 
 3.25(火)○2−1小倉南福岡県 
 3.26(水)△1−1柳ヶ浦 福岡県 
 3.26(水)△0−0柏日体福岡県 
 3.27(木)○5−0筑前福岡県 
 3.27(木)○6−0暁星福岡県 
 3.28(金)○1−0東北福岡県 


プーマ杯熊本未来フェスティバル
 試合日結果対戦相手試合会場備考
 7.22(火)●1−3大分鶴崎七城運動公園 
 7.23(水)○2−0東福岡益城町総合G 
   国見? 熊本県 
   ルーテル学院?熊本県 


金沢フェスティバル
 試合日結果対戦相手試合会場備考
予選L8.9(土)●0−1 浜松開誠館  
予選L8.10(日)○2−0前橋商  
予選L8.10(日)金沢大谷  
決勝T?8.11(月)○3−0佐賀商加賀市陸上競技場【得点】上坂×2、木村
決勝T?8.11(月)○1−1
 (5PK4?)
真岡加賀市陸上競技場 
準決勝8.12(火)○1−1
 PK勝ち
FC東京(B)木場潟公園サッカー場 
決勝8.12(火)浜松開誠館  

2008東海サマーサッカーフェスティバル
 試合日結果対戦相手試合会場備考
 8.14(木) 筑陽学園グローバルアリーナB 
 8.14(木) 東海大五グローバルアリーナメイン 
 8.15(金) 熊本農 グローバルアリーナB 
 8.16(土)○3−0鵬翔グローバルアリーナ陸上 


プーマ杯フェスティバル in綾 (宮崎)
 試合日結果対戦相手試合会場備考
予選L8.19(火)△0−0都城工生目の杜陸上 
予選L8.19(火)●0−2松山工生目の杜人工芝 
予選L8.20(水)○2−0米子北 生目の杜人工芝 
予選L8.20(水)●1−2東海大五生目の杜多目的 
3位L8.21(木)●2−4佐賀東生目の杜陸上 
3位L8.21(木)○2−0立正大淞南生目の杜陸上 
3位L8.22(金)○5−0柳ヶ浦生目の杜陸上優勝は鵬翔(宮崎)
posted by T2
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。